EQUIPES SNOOKER

Championnat de France snooker par équipes les 20 et 21 mai 2017 à Dunkerque (59)

L'équipe de Saint-Avold composée de Stéphane et Brian Ochoiski, tenante du titre, remporte le titre pour la 2e fois consécutive.

​2e place pour Heckel et Jeckel du BCCO Ronchin (Alexis Callewaert et Niel Vincent)
​3e place pour Les Rockets de Dunkerque (Ludovic Barge et Olivier Caistiker, en photo ; Emos Pecqueux et Yann Lanvin) et La Team ABSQ St-Quentin (Nicolas Mortreux et Jean-Marc Beauchamp)

​Meilleur break réalisé en double : Heckel et Jeckel du BCCO ->  89

............................................................................

La Team ABSQ composée de Jean-Marc et Nicolas s'est qualifiée ce week-end pour la finale des championnats de France par équipe , qui aura lieu les 20 et 21 mai 2017.
-----------------------------------

MATCH:

1)A1-B1

2)A2-B2

Double) A1,A2/B1,B2

4) A1/B2

5) A2/B1

Double) A1,A2/B1,B2

7) AX/BX (CHOIX DU CAPITAINE)

------------------------------

NOMS DES EQUIPES DE PICARDIE 2017-18

EQUIPES HAUTS DE FRANCE

ABSQ ACDEMIE DE BILLARD DE SAINT QUENTIN

-----------------

LA TEAM ABSQ: JEAN MARC BEAUCHAMP & NICOLAS MORTREUX

LES JEUNES DE SAINT QUENTIN: JULIETTE PROIX & THOMAS MORTREUX

LES MASTERS PICARD: FREDERIC DIEUPART & PHILIPPE PROIX

LES GARS D'HAUTS DE FRANCE: FLORENT MULLER & MICHEL THOMAS

-------------------------

FINALE LIGUE EQUIPE SAINT QUENTIN

LA TEAM ABSQ

LES GARS D'HAUTS DE FRANCE

LES JEUNES DE SAINT QUENTIN

LES MASTERS PICARD

LES IMPROBABLE D'ARGENTEUIL

RESULATS

LA TEAM ABSQ

LES GARS D'HAUTS DE FRANCE

LES IMPROBABLE D'ARGENTEUIL

SONT QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE A SCHILTIGHEM

-----------------------

CHAMPIONNAT DE FRANCE EQUIPE A SCHILTIGHEM

BC 35 SCHILTIGHEM 1

BC 35 SCHILTIGHEM 3

BC35 SCHITLGHEM 4

CENTURY CLUB 1

LES MEVOLHON

LA TEAM ABSQ

LES GARS D'HAUTS DE FRANCE

LES JEUNES DE SAINT QUENTIN REPECHE APRES LE DISITEMENT DES IMPROBLABLE D'ARGENTEUIL

RESULTATS

CHAMPION DE FRANCE EQUIPE

 BC 35 SCHILTIGHEM 1

VICE-CHAMPIONT DE FRANCE

BC 35 SCHILTIGHEM 3

DEMI FINALISTE

LA TEAM ABSQ

LE CENTURY CLUB 1

5EM

LES JEUNES DE SAINT QUENTIN

BC 35 SCHILTIGHEM 4

LES GARD D'HAUT DE FRANCE

LES MEVOLHON

MEILLEUR BREAKS

BC 35 SCHILTIGHEM 1

RENE VAXELAIRE 31.49.65

MICKEAL MARTIN 33

DOUBLE 37

LA TEAM ABSQ

JEAN MARC BEAUCHAMP 39 79

NICOLAS MORTREUX 36

DOUBLE  44

----------------------------------------------------------------------------------

 

 

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×