INTERCLUBS et EQUIPES

interclub

INTERCLUBS DISTRICT AISNE Multi-Disciplines D1 et 3 Bandes D1

Multi-Disciplines

Résultats....

1ère journée.....

2è journée ....

3è journée du 3 juin

Classements

1ère journée...

2è journée.....

Classement Final

.......................................................................................................................................................................

3 Bandes

Résultats.....1ère journée...2è journée 11 février 2017......3è journée 25 mars 2017

Classements....1ère journée....2è journée......3è Journée

.............................

INTERCLUBS DISTRICT Résultats Classements

-------------------------------------------------------

INTERCLUBS DISTRICT D2 - D3 - D4 - D5 - Résultats Classements

pour info, vous pourrez retrouver cette page dans le lien permanent bandeau gauche "Calendriers,équipes,résultats"

Interclubs du 25 mars 2017 résultats partiels

Interclubs du 18 mars 2017 résultats partiels

Interclubs du 11 mars 2017 résultats

Interclubs du 4 mars 2017 résultats

Interclubs du 11 février 2017 résultats complets

Interclubs du 4 février 2017 résultats complets

Interclubs du 28 janvier 2017 résultats

Interclubs du 21 janvier 2017 résultats complets

Interclubs du 14 janvier 2017 résultats complets

Interclubs du 17 décembre 2016 résultats complets

Interclubs du 10 décembre 2016 résultats complets

Interclubs du 3 décembre 2016 résultats

Interclubs du 19 novembre 2016 résultats v2

Interclubs du 5 novembre 2016 résultats complets

...................................................................................................................................

Classements

D2...1ère J....2è J....21 jan....4 févr....4 mars....18 mars

D3....1ère J....2è J....3è J.....4è J....5 é.J...11 févr....4 mars....18 mars....1er avril....29 avril

D4....1ère J....2è J...3è J...4 è J....11 mars....25 mars....8 avril....29 avril....13 mai....27 mai

D5....1ère J....2èJ....3è J....4è J..5é J....11 fevr....11 mars....1er avril....5 mai....20 mai

-------------------------------------------------------

INTERCLUBS Nationaux JDS - D3 - D4 - D5 saison 2016 - 2017

JDS D3

7 janvier 2017 Soissons - Montataire - Roye.....Laon - Noyon - Beauvais

5 novembre Montataire Soissons Laon

5 novembre Roye Beauvais Noyon

...........................................................................................................................................

JDS D4

7 janvier 2017 Abbeville - Chauny ACAD - St Quentin B.....Harbonnières - Poix de Picardie - St Quentin A

3 décembre St Quentin-Vaudesson-Abbeville....Chauny ACAD-Friville-Noyon

5 novembre Vaudesson Abbeville Harbonnière

5 novembre Friville St Quentin Proix de Picardie

....................................................................................................................................................

JDS D5

7 janvier 2017 Vaudesson - Crepy - Albert.....Beauvais - Abbeville - Gouvieux.....Pont de Metz - Soissons - Friville

5 novembre Abbeville Friville Vaudesson

5 novembre Soissons Albert Beauvais

5 novembre Crepy Gouvieux Pont de Metz

.................................................................................................................................

Classements JDS D3 D4 D5 ..7 novembre 2016....3 décembre 2016

--------------------------------------------------------

Stages de perfectionnemts animés par Pierre SOUMAGNE

Stages pierre soumagne 6

----------------------------------------------------------

 Interclubs Résultats

pour info, vous pourrez retrouver cette page dans le lien permanent bandeau gauche "Calendriers,équipes,résultats"
 

Interclubs du 19 novembre 2016

résultats v2

Interclubs du 5 novembre 2016

résultats

..........................................

Classements journées

D2....1ère J...

D4....1ère J...

D5....1ère J....2èJ....

----------------------------------------------------------------------------------

INTERCLUBS DE L'AISNE

ll ne reste qu'une semaine pour engager vos équipes de 3 bandes et de JDS

************************

INTERCLUBS Nationaux D5 saison 2016 - 2017

5 novembre Abbeville Friville Vaudesson

5 novembre Soissons Albert Beauvais

5 novembre Crepy Gouvieux Pont de Metz

----------------------------------------------------

INTERCLUBS Nationaux D4 saison 2016 - 2017

5 novembre Vaudesson Abbeville Harbonnieres

5 novembre Friville St Quentin B Proix de Picardie

-----------------------------------------------------

INTERCLUBS Nationaux D3 saison 2016 - 2017

5 novembre Montataire Soissons Laon

5 novembre Roye Beauvais Noyon

----------------------------------------------------

Calendriers et Équipes des Interclubs Libre

Calendriers

D2
D3
D4
D5

Équipes

D2
D3
D4
D5

**********************************************************

 

 
Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×